Народный Фронт Инновационного Развития России Пятница, 19.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Россия вперёд
Россия вперед

Категории раздела
Мои статьи [7]
Новости [20]
наука, техника, инновации, космос, происшествия, общество



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Новости

Россия: Модернизация инфраструктуры связи.
я

Развитие связи
По данным ВЦИОМ, россияне признают высокую важность развития инфраструктуры связи и информации в нашей стране. Наибольшее значение наши сограждане придают доступу населения к скоростному интернету и расширению сферы применения космических технологий (важность этих факторов отмечают по 71% опрошенных). Третьим по значимости условием для развития связи респонденты считают наличие современных высокоскоростных оптических магистралей для передачи информации (69%).

Далее следуют такие факторы, как внедрение четвертого поколения мобильной связи, характеризующейся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством (67%) и переход на цифровое телевидение (65%).

Особое значение развитию связи и информации придает молодежь: в группе опрошенных моложе 34 лет 84-88% считают важным доступ всего населения к скоростному интернету, 81-82% - переход на цифровое телевидение, по 79-80% - внедрение четвёртого поколения мобильной связи и наличие современных высокоскоростных оптических магистралей для передачи информации, 80-83% - расширение сферы применения космических технологий. Среди опрошенных пожилого возраста значимость указанных факторов признают лишь 43-48% респондентов.

За развитие связи прежде всего высказываются высокообразованные россияне (73-80%, тогда как в группе россиян с начальным образованием - только 37-49%). Наиболее заметна разница в случае с переходом на цифровое телевидение: это условие малообразованные респонденты признают важным вдвое реже, нежели высокообразованные (37% против 76% соответственно).

Москвичи и петербуржцы активнее других выступают за модернизацию инфраструктуры связи (71-80% опрошенных, тогда как в группе селян условиям ее развития придают значение 61-69%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 26-27 декабря 2009 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Народный фронт инновационного развития России



Источник: http://rnd.cnews.ru
Категория: Новости | Добавил: cwdev (16.01.2010)
Просмотров: 760 | Теги: спутниковый Интернет, Связь, россия, Модернизация, инновации | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Refo.ru - русские сайты Мобильные телефоны, полифония, рингтоны, цены на телефоны, JAVA игры! Общество и политика :: Власть Яндекс цитирования
    Submitter.ru - - Регистрация в поисковых системах

    Copyright MyCorp © 2024